Опубликовано 26.03.2013, автор NaKorte


 

АНОНС: Клубно-абонементная система как оптимальное решение теннисного вопроса ЛЕТОМ 2016 г.
ВСЕХ желающих играть в теннис приглашаем принять участие в клубно-абонементной системе на базе петербургского клуба "АРСЕНАЛ" (пр. Металлистов, 51)

КЛУБНЫЙ ВЗНОС в ЛЕТНЕМ (2016) сезоне (цены в рублях):

  • Разовое посещение - 300 р. (в выходные - 500 р)
  • Абонемент на 1 месяц - 2000 р.
  • Абонемент на все лето (будние или выходные дни) - 4000 р.
  • Абонемент на все лето (без ограничений) - 6000 р.

Подробнее о клубно-абонементной системе на Арсенале



Ежегодное общее собрание
членов Федерации тенниса
Санкт-Петербурга -

официальный отчет

Опубликовано
26 марта 2013 г.

21 марта состоялось ежегодное собрание членов Федерации тенниса Санкт-Петербурга. Взгляд "с галерки" нашего корреспондента мы публиковали ранее. Здесь перепечатываем официальный отчет о собрании, взятый с сайта Федерации тенниса СПб.


21 марта в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялось ежегодное общее собрание членов Федерации. В повестке собрания рассмотрены следующие вопросы:

Отчет Правления о работе за период с марта 2012 года по март 2013 года, первоочередные задачи на 2013 год. Избрание члена Правления Санкт-Петербургской РОО «Спортивная Федерация тенниса», ответственного за развитие материальной базы и финансовое обеспечение. О членстве в федерации, уплате вступительного и членского взносов. Избрание делегатов на очередную ежегодную Конференцию Федерации тенниса России 2013 года. Разное.

Собрание открыл президент Федерации тенниса Санкт-Петербурга Владимир Николаевич Прокофьев. Президент осветил проделанную за год работу Федерации. Все мероприятия, запланированные на этот год, выполнены полностью. Были проведены летние и зимние спортивные соревнования во всех возрастных группах, соревнования среди ветеранов, любителей и инвалидов-колясочников.

Он поблагодарил клубы, предоставившие свои площадки для проведения Летних первенств, Чемпионата и Зимних Кубков Санкт-Петербурга: «Хасанский», «Арсенал», «Лахта-теннис», «Елагин Остров», «Петербургский», «Динамит», «Озерки».

Летом команда, подающих надежды, теннисистов в составе 6 человек во главе со старшим тренером спортивной сборной команды города Афанасьевым В.А. выезжала в Германию для проведения учебно-тренировочных сборов и участия в европейских соревнованиях. Результатом этих сборов можно считать победу наших юношей и девушек на командном первенстве России в возрастной группе до 19 лет.

Однако Прокофьев В.Н. отметил, что интерес к теннису сейчас падает и в России, и в Петербурге. Дети приходят не подготовленные в физическом плане, отзанимавшись год уходят.

К положительным моментам за отчетный период следует отнести развитие в нашем городе пляжного тенниса, которое возглавляет Кирилл Макаров. За год проведены зимний и летний Чемпионат города и шесть международных турниров ITF.

Регулярно раз в квартал собиралось Правление Федерации, где решались наболевшие проблемы.

На сайте регулярно и оперативно давалась информация о теннисной жизни города. Летние первенства, Чемпионат и Зимние Кубки освещались подробно, практически в системе on-line.

Более подробно о спортивной жизни за год рассказали вице-президент Федерации по спортивной работе Кравцов Станислав Александрович и вице-президент по общим вопросам Макаров Кирилл Геннадиевич.

Кравцова С.А. подвел итоги выступления команд на первенствах России по возрастам.

Рассказал об успехах наших игроков на Летних первенствах, Чемпионате и Зимних Кубках Санкт-Петербурга. Пятнадцать человек за этот год выполнили норматив «Мастер спорта России».

Наши теннисистки Виноградова Полина и Миронова Дарья выиграли турниры ITF. Карпенко Алексей выиграл Чемпионат России среди ветеранов.

Климов Филипп, в составе сборной Росси в возрастной группе до 15 лет, выиграл командный Чемпионат Европы.

В апреле 2012 года был проведен семинар организаторов турниров РТТ под руководством начальника отдела управления турнирами РТТ Солнцева В.А.

В июне и декабре прошли дружеские встречи команд Санкт-Петербурга и Москвы под руководством капитана Игоря Джелепова и менеджера Федерации Инны Кивихарью. Очередной матч команд состоится 15 июня 2013 года.

В ноябре 2013 года планируется турнир РТТ среди взрослых, посвященный 100-летию Федерации тенниса Санкт-Петербурга.

Так же в планах на этот год, при поддержке Спорткомитета города, провести тренировочные сборы команды до 17 лет перед Спартакиадой учащихся России, а команда взрослых опять поедет на сборы в Германию.

Вице-президент по общим вопросам Макаров Кирилл Геннадиевич так же поблагодарил руководителей клубов, которые помогли в проведении Летних первенств, Чемпионата и Зимних Кубков Санкт-Петербурга: Никифорова Ивана, Сохора Юрия, Игоря Гинзбурга, Валерия Кораблева, Андрея Мишина, Стаса Кравцова, Владимира Прокофьева, Валерия Дубровина и Гарри Адамова.

Так же отметил, что сейчас в городе проводится достаточно много любительских турниров под руководством Ильина и Шилова.

6 ноября 2013 года мы будем отмечать 100-летие Федерации тенниса Санкт-Петербурга. Он выразил благодарность Анатолию Власенко за презентацию календаря, посвященного этому событию и проведению показательного выставочного матча в начале года. Создана редакционная группа по подготовке к изданию книги «Сто памятных теннисных мест Санкт-Петербурга» в которую входит профессиональный журналист Михаил Викторович Белоусов.

Макаров К.Г. напомнил собравшимся, что Федерация тенниса – общественная организация и все находятся в равных условиях и правах.

Решили: признать работу Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Спортивная Федерация тенниса» удовлетворительной.

По второму вопросу «Избрание члена Правления Федерации, ответственного за развитие материальной базы и финансовое обеспечение» слушали Прокофьева В.Н. – в связи с тем, что на прошлогоднем собрании были сняты с Шевякова Н.В. полномочия члена Правления Федерации, ответственного за развитие материальной базы и финансовое обеспечение, предстоит выбрать кандидатуру на этот пост. Среди присутствующих желающих заниматься вопросами развития материальной базы и финансовым обеспечением Федерации не оказалось.

По третьему вопросу «О членстве в федерации, уплате вступительного и членского взносов» слушали Макарова К.В. – в соответствии с Уставом Федерации все члены общественной организации должны платить как вступительный взнос, так и членские ежегодные взносы. На прошлогоднем собрании Федерации мы приняли решение о вступительном взносе в размере 1000 рублей и ежегодном взносе также 1000 рублей. За прошлый год взносы сдали 50% членов Федерации, за этот год примерно такая же цифра. Предложено членам имеющим задолженность по уплате членских взносов погасить её до 31 марта 2013 года согласно Устава.

По четвертому вопросу «Избрание делегатов на очередную ежегодную конференцию Федерации тенниса России 2013 года» выступил Прокофьев В.Н. – предложивший избрать делегатами на очередную ежегодную конференцию Федерации тенниса России 2013 года члена Правления Исаева С.В. и члена Тренерского Совета России Огареву И.Я. Решением собрания данные кандидатуры были одобрены.

По пятому вопросу «Разное» слушали президента Федерации Прокофьева В.Н. – предложившему на Правлении Федерации уточнить списки членов Федерации и избавиться от «мертвых душ» т.е. членов потерявших связь с организацией. Это входит в полномочия Правления.

Решили: на Правлении Федерации уточнить списки членов Федерации. Голосовали: «За» - единогласно.

Так же Прокофьев В.Н. – предложил собранию выбрать нового ревизора, в связи с тем, что ревизор Федерации Н. Волостнов скоропостижно скончался.

Шориков В.Ф. – предложил кандидатуру Василевского С.Ф., он окончил бухгалтерские курсы и вполне может поработать в этой должности. Однако Василевский С.Ф. взял самоотвод.

Макаров К.Г. – предложил рассмотреть кандидатуру Власенко А.П. как грамотного специалиста, давно работающего в Питерском теннисе.

Решили: утвердить кандидатуру Власенко А.П. на должность ревизора Федерации.

Автор -
Федерация тенниса СПб


 




Поделись своим мнением - оставь КОММЕНТАРИЙ

Если у Вас есть что сказать по теме - высказывайтесь! Просьба воздержаться от явной грубости и хамства. И уголовный кодекс давайте чтить - разжигание расовой, религиозной и прочих заморочек будут пресекаться в корне :)