Опубликовано 23.03.2013, автор NaKorte


 

АНОНС: Клубно-абонементная система как оптимальное решение теннисного вопроса ЛЕТОМ 2016 г.
ВСЕХ желающих играть в теннис приглашаем принять участие в клубно-абонементной системе на базе петербургского клуба "АРСЕНАЛ" (пр. Металлистов, 51)

КЛУБНЫЙ ВЗНОС в ЛЕТНЕМ (2016) сезоне (цены в рублях):

  • Разовое посещение - 300 р. (в выходные - 500 р)
  • Абонемент на 1 месяц - 2000 р.
  • Абонемент на все лето (будние или выходные дни) - 4000 р.
  • Абонемент на все лето (без ограничений) - 6000 р.

Подробнее о клубно-абонементной системе на Арсенале



Результаты

Открытого зимнего Кубка
Санкт-Петербурга по теннису
среди любителей
в разряде "Мужчины, 45+"

Опубликовано
23 марта 2013 г.


Зимний Кубок СПб среди любителей


21 марта на кортах клуба "Динамит" состоялся финал "Открытого зимнего Кубка Санкт-Петербурга по теннису среди любителей" в разряде "Мужчины 45+".

Турнирные СЕТКИ

В решающей встрече Зимнего любительского Кубка СПб на корт вышли Колосов Александр и Дмитренко Юрий. Несмотря на все старания Юрия, финал прошел под диктовку Александра. Игра была красивой: и эффектные розыгрыши, и напряженные геймы наличествовали. Были даже болельщики (!!), несмотря на позднее время начала матча (финал начался в 21-00).

В итоге победу одержал Александр Колосов (6/2 6/0).

Отдельная интрига, лежащая совершенно не в плоскости спортивной борьбы, развернулась вокруг третьего места. Сначала Виктор Жванько отказался (по невыясненным пока причинам) играть полуфинал против Александра Колосова. Несмотря на отказ играть полуфинал, Жванько, однако, был не против поучаствовать в матче за третье место (напомним, что по регламенту Кубка, за первые три места предусмотрены денежные вознаграждения). Но - не тут-то было. На этот раз Андрей Петров, второй участник матча за третье место, отказался играть. Тоже по непонятной причине.

Соответственно, Виктор Жванько занял третье место. С чем мы его и поздравляем.

Несколько попыток дозвониться до Жванько - чтобы поздравить его с победой (на кортах ведь он, начиная с полуфинальной стадии, так и не появился) - не увенчались успехом. Поэтому спрашиваем прилюдно: Виктор, а почему Вы не стали играть в полуфинале? Надо бы объясниться! (Если что, портал НаКорте выступил информационным спонсором турнира. Поэтому интерес не праздный, и не случайный. А заодно и сообщество любителей тенниса Creyda.ru - один из финансовых спонсоров - интересуется)

Почему Федерер, с больной спиной, может найти возможности выйти на корт и проиграть Надалю, а ведущие любители города не в состоянии изыскать возможность/желание/мотивацию/you-name-it, чтобы не превращать самый значимый турнир Санкт-Петербурга в не-пойми-что? И не надо говорить, что сравнение некорректно. И профессиональные, и любительские турниры - это прежде всего спортивные мероприятия. Участвуют в них, прежде всего, спортсмены. И вести себя спортсменам (любителям ли, профессионалам) надо по-спортивному. Или кто-то имеет другое мнение?


 




ЧебурЯшка, 24.03.2013 03:03:58
Сложно рассуждать на заданную тему. Я готова сутками смотреть игру Федерера, но, если бы от меня хоть на чуть-чуть зависел выход Роджера на ту игру – я бы сказала - НЕТ, ИГРАТЬ С БОЛЬНОЙ СПИОЙ - НЕ НАДО!!! Потому что я хочу еще много раз затаив дыхание в прямом эфире восхищаться игрой Роджера Федерера, а не пересматривать затертые до дыр архивные ленты. Я не знаю причины не явки на игру Виктора Жванько . Но я знаю точно, что теннисный мир Питера, и особенно любительского тенниса, очень хрупок. Давайте не будем собственными руками его сотрясать. У нас впереди еще много интереснейших игр с участием лучших теннисистов-любителей Санкт-Петербурга.

Поделись своим мнением - оставь КОММЕНТАРИЙ

Если у Вас есть что сказать по теме - высказывайтесь! Просьба воздержаться от явной грубости и хамства. И уголовный кодекс давайте чтить - разжигание расовой, религиозной и прочих заморочек будут пресекаться в корне :)