Опубликовано 23.03.2013, автор NaKorte


 

АНОНС: Клубно-абонементная система как оптимальное решение теннисного вопроса ЛЕТОМ 2016 г.
ВСЕХ желающих играть в теннис приглашаем принять участие в клубно-абонементной системе на базе петербургского клуба "АРСЕНАЛ" (пр. Металлистов, 51)

КЛУБНЫЙ ВЗНОС в ЛЕТНЕМ (2016) сезоне (цены в рублях):

  • Разовое посещение - 300 р. (в выходные - 500 р)
  • Абонемент на 1 месяц - 2000 р.
  • Абонемент на все лето (будние или выходные дни) - 4000 р.
  • Абонемент на все лето (без ограничений) - 6000 р.

Подробнее о клубно-абонементной системе на Арсенале



Ежегодное общее собрание
членов Федерации тенниса
Санкт-Петербурга -

записки пришедшего

Опубликовано
23 марта 2013 г.

21 марта представителю портала "НаКорте" довелось побывать на ежегодном общем собрании Федерации тенниса Санкт-Петербурга. Его взгяд с галерки предоставляем вашему вниманию.


Общее собрание любимой федерации особого энтузиазма у теннисных горожан не вызвало. Президент Федерации Прокофьев, пересчитав по головам прибывших на собрание представителей теннисной общественности, констатировал: кворума нет. Но тут же элегантно вышел из положения (не расходиться же прибывшим по домам) - пообещал почистить список членов федерации от "мертвых душ". Которые создают видимость массовости, членских взносов не платят, на собрания не ходят. А за вычетом этих мертвых душ - вполне себе кворум набирается. Тем более, что по ходу собрания подтянулись еще пара-тройка запоздавших.

В общем и целом, теннисные настроения неплохо выразила Ирина Комарова. На вопрос Прокофьева: "Как дела у Елены Комаровой?" дочка находчиво ответила: "У нее все хорошо!" На что президент, не менее находчиво и остро, парировал: "А нам без нее плохо!" Как нетрудно догадаться, знаменитого тренера Елены Комаровой на собрании не было. Зато бессмертная фраза "А у нас все хорошо" замечательно отражает общий настрой.

Действительно, даже скучно как-то было на собрании. Традиционная оппозиция в лицах Сергея Василевского и Вячеслава Шорикова пыталась изобразить "всепропаднические" настроения, но не очень убедительно.

Василевского, к примеру, покоробил тот факт, что на собрание тренерского состава приглашали не всех. Станислав Кравцов, Вице-Президент Федерации по спортивной работе, ответствовал, что на сайте Федерации было опубликовано объявление о предстоящем собрании. Сергей оппозиционно заявил, что объявление-то было (значит, читал его Василевский), но... в нем не была указана повестка. Вот такие грубые недоработки были замечены Сергеем Василевским в работе федерации. На упомянутом тренерском собрании, кстати, лично он не присутствовал. Не поехал, видать, без озвученной повестки.

С козырных карт зашел в атаку на деятельность федерации наш почетный оппозиционный организм, Вячеслав Шориков. Убедительно цитировал результаты профессиональных турниров, в которых уроженцы Санкт-Петербурга вылетали в первом-втором кругах. При этом не упомянул (забыл? или слукавил?) петербурженку Светлану Кузнецову, которая вот прямо сейчас довольно успешно идет по турнирной сетке в Майами. Ее роскошная фотография красуется на главной странице сайта Шорикова - вот ссылка. При том, что надо бы еще разобраться, насколько городская федерация ответственна за выступления взрослых профессиональных спортсменов.

Ваимоотношения федерации с поддающими надежды будущими звездами хорошо проиллюстрировал президент Прокофьев. Молодой и действительно талантливый игрок Василенко, вместе со своим отцом, пришли к Прокофьеву за деньгами. "Денег нет" - просто сказал президент. Обиделись на это игрок и его продюсер. Обиделись настолько, что когда Прокофьев дважды приглашал их после этого, они на встречу не являлись. И за город, соответственно, не выступали.

Дело понятное - у игрока, который собирается строить серьезную профессиональную карьеру, индивидуальный график подготовки и турнирной деятельности. Но открыто выражать пренебрежение к родному городу - не стоит. Потому как фраза "денег нет" подразумевала не отсутствие денег вообще, а оплату теннисного труда Василенко по действующим расценкам. Расценки смешные - кто бы спорил. Но, граждане Василенки, пару раз в год можно выступить за родной великий город и просто так, для собственного положительного имиджа и нематериальных активов в виде почетных званий и человеческого уважения.

Фраза "денег нет" получила, в ходе собрания, вполне фактическую расшифровку. Сергей Исаев озвучил бюджет 2,5 миллиона рублей в год, выделяемый на деятельность городской федерации. Много это или мало? Как раз хватает, чтобы провести нужные турниры, да обеспечить выезды спортсменов "по расценкам рабиса" (С) по госрасценкам.

Подытожить хотелось бы словами Вице-Президента федерации Кирилла Макарова: "давайте не будем забывать, что федерация - общественная организация. Никто тут никому ничего не должен." Это значит: Если хотите покритиковать - пожалуйста, критикуйте. Но при этом предлагайте что-то внятное и конструктивное. А еще лучше - сами делайте что-нибудь полезное. Критики наши карманные.

Автор -
В.Шатров


 




Поделись своим мнением - оставь КОММЕНТАРИЙ

Если у Вас есть что сказать по теме - высказывайтесь! Просьба воздержаться от явной грубости и хамства. И уголовный кодекс давайте чтить - разжигание расовой, религиозной и прочих заморочек будут пресекаться в корне :)