Опубликовано 05.03.2013, автор NaKorte


 

АНОНС: Клубно-абонементная система как оптимальное решение теннисного вопроса ЛЕТОМ 2016 г.
ВСЕХ желающих играть в теннис приглашаем принять участие в клубно-абонементной системе на базе петербургского клуба "АРСЕНАЛ" (пр. Металлистов, 51)

КЛУБНЫЙ ВЗНОС в ЛЕТНЕМ (2016) сезоне (цены в рублях):

  • Разовое посещение - 300 р. (в выходные - 500 р)
  • Абонемент на 1 месяц - 2000 р.
  • Абонемент на все лето (будние или выходные дни) - 4000 р.
  • Абонемент на все лето (без ограничений) - 6000 р.

Подробнее о клубно-абонементной системе на Арсенале



Нет правды в жизни?
К 60-летию со дня смерти Сталина

Опубликовано
5 марта 2013 г.

"Жить не по лжи"
А.Солженицын,
фальсификатор
писатель-фантаст

60 лет назад ушел в иной мир один из самых значимых деятелей не только русской, но и мировой истории - Иосиф Джугашвили. Сама по себе дата не особо важная, но уж больно красиво легли на этот календарный листок карты современных сопутствующих событий. Поэтому используем юбилей в качестве повода поговорить о... правде.

К примеру, фальсификатор и разрушитель своей страны борец с режимом и обличитель Солженицын призвал нас жить не по лжи. Хорошо, давайте жить по правде. Только, для начала, надо разобраться - что такое правда и где ее искать.

Малые дети не могут лгать. И правду говорить они тоже не могут. Потому как у них пока еще нет разделения между восприятием реальности и собственными фантазиями. Они "что видят, о том и поют". Причем видеть могут как глазами, так и "внутренним взором". Красота и полная незамутненность.

Однако время течет неумолимо. Малыш растет, и начинает понимать - свои фантазии можно использовать для получения мелких выгод. Старшие товарищи, за счет которых получает выгоду малолетний гражданин, начинают учить лгунишку: "Обманывать нехорошо!" (а кому, скажите, понравится чувствовать себя лохом?)

Вот и получается для мелкого такая картина: с одной стороны он своими фантазиями пытается сделать себе хорошо, с другой стороны - врать нехорошо. Крутись, как можешь. Естественно, приходится подстраиваться под суровые требования жизни. Благо, что на этом уровне масштаб вранья мелковат: печенюшку стащил, чашку разбил или еще чего напортачил.

Но вот мальчики-колокольчики превращаются в мужиков-колоколов. Узнают, что можно не лгать, а говорить, к примеру, только половину правды. Это уже называется не ложью, а фальсификацией. Или рекламой. Или пропагандой - кому как больше нравится.

Теперь мы подошли к самому интересному. Зачем нужно говорить правду? Или неправду. Или половину правды. Кому это нужно? Слушая очередного рекламщика, впаривающего вам "вторую бурульку" бесплатно, подумайте: а первая вам вообще нужна? ПО этой цене? Он-то, понятное дело, деньги зарабатывает на вас. А вам оно надо, его выручать? Если да - берите смело, мало у вас дома бурулек всяких.

С пропагандистами сложнее, чем с продавцами ножичков. Всякие Пу и Ме, Зю и Ку, Жи, На и У - что им нужно, поди знай, разобраться сложно. Каждый говорит складно, красиво. Но разбираться придется, потому как иначе нам нашей правды не найти.

Так где же она, правда? И есть ли вообще? И да, и нет. Поскольку правда, как и ложь, относительна. "Что русскому хорошо, то немцу смерть". (Немцами у нас раньше всех чужеземцев называли). Поэтому если немец говорит правду - это его правда. Пусть он с этой своей правдой сидит у себя и живет не по лжи. А нам нужно все их правды проверять - на поверку их правда для русского выходит чистой ложью.

Под призывы жить по чьей-то правде у нас уже разок украли страну. Брехали при этом так, что даже стыдно становится. Солженицын, к примеру, не стесняясь приписывал в своих произведениях цифры невинно убиенных лично Сталиным. Правдоруб-любитель и жилец неполжи.

А вот и свеженький яркий пример фальсификации. Вроде бы уважаемое издание "Коммерсант" публикует информацию о митинге, якобы организуемом Сергеем Кургиняном. А у того на сайте висит спецобъявление, что именно к этому митингу он отношения не имеет. И как это понимать? Как обычную фальсификацию.

Почему же всякие лживцевы так ненавидят уссатого тирана? Потому что на хвост им наступил. Верещат, аки шелудивые коты. Ненависть их вполне понятна и объяснима. Только зачем при этом лгать и передергивать на каждом шагу? Тоже понятно.

Если прекратить истерику, и спокойно разбираться в вопросе, может оказаться, что не так уж правдивы неполживцевы. Где-то недоговаривают, где-то попросту брешут. Либо от недалекого ума во вред себе, либо по расчету.

Вот портрет, который действует на многих как крест на бесноватых.


Таракан, таракан, тараканище


Еще пару лет назад в нашей стране с победившей "свободой" эту картинку публиковать было опасно. Лапши нам лапшеницыны навесили на уши густо. Заставили поверить, что этот чел - главный враг всего хорошего.

Малюки, окститесь. Он же умер 60 лет тому назад. Теперь, понемногу, лапшу с ушей снимаем. Разбираемся в вопросах. И смотрим на портрет Сталина. Если лезут из головы бесы - ловим их за рога и разбираемся, откуда они к нам запрыгнули, кто их туда запустил и зачем.

Вопрос, который он вокруг портрета Сталина, один. Будем строить великую державу, или не бум. Если не хотите - берите своих бесов, и вместе с ними катитесь туда, где вас (может быть) ждут. И свистите из-за бугра о том, какие плохие были наши деды. А если остаетесь - придется своих бесов приструнить, чтобы те не мешали своими рогами строить будущее для себя и своих потомков.

Зростай, малюк. Хватит уже верить всяким сказочникам, которые за конфетку выносят у тебя из дома богатства твоих предков. А если ты вдруг вторую конфетку взял без спросу, грозят толстым пальцем и гундят: "Ах ты нехороший малчик, сын нехороших вредителей! Воришка, пся крев. Ну-ка, живи не по лжи!" А у самого за плечами очередной мешок с наворованным добром.

При Сталине Карабасы-Барабасы сидели. Кто тихо сидел, кто по-настоящему. Потому и не любят они усы тирана. Боятся, что наша правда нам откроется.

А нам пора уже просыпаться понемногу, выходить из коллективного гипноза. По-новой разбираться, что такое хорошо, и что такое плохо. Вся нечистая сила (бесы, лешие и прочие водяные) пусть сама пляшет на своих болотах. Желательно за океаном. Там у них родина. И правда их тоже там.


 




Поделись своим мнением - оставь КОММЕНТАРИЙ

Если у Вас есть что сказать по теме - высказывайтесь! Просьба воздержаться от явной грубости и хамства. И уголовный кодекс давайте чтить - разжигание расовой, религиозной и прочих заморочек будут пресекаться в корне :)