Опубликовано 31.10.2012, автор NaKorte


 

АНОНС: Клубно-абонементная система как оптимальное решение теннисного вопроса ЛЕТОМ 2016 г.
ВСЕХ желающих играть в теннис приглашаем принять участие в клубно-абонементной системе на базе петербургского клуба "АРСЕНАЛ" (пр. Металлистов, 51)

КЛУБНЫЙ ВЗНОС в ЛЕТНЕМ (2016) сезоне (цены в рублях):

  • Разовое посещение - 300 р. (в выходные - 500 р)
  • Абонемент на 1 месяц - 2000 р.
  • Абонемент на все лето (будние или выходные дни) - 4000 р.
  • Абонемент на все лето (без ограничений) - 6000 р.

Подробнее о клубно-абонементной системе на Арсенале



Успех питерских юниоров: благодаря, или вопреки?

или

собака брешет, а караван чешет

Опубликовано
31 октября 2012 г.

На днях мы сообщили читателям официальную информацию о триумфальном выступлении сборных команд Санкт-Петербурга на командном первенстве России в возрасте до 19 лет. И парни, и девчонки взяли золото. (К слову, девушки Санкт-Петербурга берут золото уже третий год подряд!) Хороший повод обсудить работу федерации тенниса Санкт-Петербурга, в адрес которой постоянно сыплются обвинения во всех земных грехах.

Не секрет, что некоторые широко известные (в узких теннисных кругах) деятели весьма негативно отзываются о работе теннисных функционеров Санкт-Петербурга. Количество этих "некоторых", на самом деле, невелико. Однако шуму - как от той брехливой собаки, которая не дает спать всей деревне. Вот хочется им, чтоб все было плохо - и баста. Поэтому выискивают неверные решения (которые есть у любого, кто хоть что-нибудь делает), пытаются изобразить любое событие в негативном свете - повышая таким образом собственную значимость. В собственных же глазах.

Однако не зря народная мудрость придумала пословицу про собаку и караван. Да, идет караван не так быстро, как хотелось бы. На теннис государство денег выделять не торопится. Более того, наш вид спорта чуть ли не в опале. И что? Будем теперь причитать и заламывать руки? Глупо и неконструктивно.

Тем более, что объективные результаты теннисистов в отдельно взятом городе доказывают - не так уж плохо у нас с теннисом. Да, можно лучше. Хотелось бы лучше. НАДО лучше. Вот и давайте вместе улучшать то, что есть. А не разваливать существующее.

Благодаря или вопреки усилиям Федерации достигаются результаты? Ребята, сказочки про то, как народ выиграл войну вопреки (пока усатый тиран сидел под столом), как заводы сами эвакуировались (тоже назло дуракам-руководителям) хватит уже рассказывать. И первые места просто так не завоевываются. За результатом ВСЕГДА стоит большая работа ответственных лиц - и неважно, нравится это вам или нет.

Резюмируя: караван-то идет, не обращая внимания на собачий лай - ни благодаря, ни вопреки ему. Такая вот диалектика.


 




Сергей Елисеев, 02.11.2012 09:11:05
Да, надо разобраться отчего происходит спад в развитии тенниса и в городе, и в стране. И сказать спасибо и Федерации тенниса С.Петербурга и тем людям в нашем городе, которые все-таки развивают ставшим "опальным" вид спорта.

Тренер, 04.11.2012 20:11:20
На мой взгляд, хорошие результаты наших сборных команд достигнуты благодаря взаимодействию очень умелой и профессиональной работе вице-президента федерации тенниса нашего города Кравцова Станислава Александровича и старшего тренера сборных команд старшей возрастной категории Афанасьева Вадима Алексеевича. Пока есть у нас этот тандем, результаты сборных команд будут на хорошем уровне. Хотя уровень наших питерских игроков в целом достаточно низкий, особенно в младших возрастных категориях

алексей, 07.11.2012 23:11:11
несомненно только эти господа и поднимают питерский теннис!тренеру-прогиб засчитан!

Slav, 08.11.2012 11:11:04
О, специалисты опять подтянулись. И где же сказано, что "только эти господа" поднимают теннис?
Ху а ю, мистер "алексей"?

, 16.11.2012 19:11:19
кравцов и афанасьев! смешно!!

Slav, 17.11.2012 07:11:34
Аноним, клавиатуру пора менять - у Вас клавиша shift заедает. Или Вы не в курсе, что фамилии пишутся с большой буквы? Смишно :)

Поделись своим мнением - оставь КОММЕНТАРИЙ

Если у Вас есть что сказать по теме - высказывайтесь! Просьба воздержаться от явной грубости и хамства. И уголовный кодекс давайте чтить - разжигание расовой, религиозной и прочих заморочек будут пресекаться в корне :)