Опубликовано 26.10.2012, автор NaKorte


 

АНОНС: Клубно-абонементная система как оптимальное решение теннисного вопроса ЛЕТОМ 2016 г.
ВСЕХ желающих играть в теннис приглашаем принять участие в клубно-абонементной системе на базе петербургского клуба "АРСЕНАЛ" (пр. Металлистов, 51)

КЛУБНЫЙ ВЗНОС в ЛЕТНЕМ (2016) сезоне (цены в рублях):

  • Разовое посещение - 300 р. (в выходные - 500 р)
  • Абонемент на 1 месяц - 2000 р.
  • Абонемент на все лето (будние или выходные дни) - 4000 р.
  • Абонемент на все лето (без ограничений) - 6000 р.

Подробнее о клубно-абонементной системе на Арсенале



"Почему Кубок Кремля так плох"

Опубликовано
26 октября 2012 г.

Не так давно одна из спортивных журналистов-блоггеров Ксения Витряк опубликовала свою точку зрения на "Кубок Кремля". Давайте разбираться, причем сразу в нескольких темах. О "Кубке Кремля", о независимых журналистах, о том, кто виноват. И что, собственно, делать?

Ксения Витряк - публицист талантливый, пишет интересно. Образно и живо. Иногда ее, правда, заносит на поворотах - ну так если лошадь скачет резво, может и не справиться с крупом своим.

К примеру, в далекий уже 2009 год она написала о поражении Марата Сафина от Доминика Хрбаты следующее:

Тут даже широко известный (в узких теннисных кругах) публицист Вячеслав Шориков возмутился и ответил эпически:

"Я прочел эту публикацию… Как и Вы, не буду называть ни сайта, ни имени автора текста, чтобы не делать лишнюю рекламу. А «полной засранкой» должна чувствовать себя именно журналистка, а никто другой.

И вообще, я бы посоветовал читателям не слишком серьезно относиться к авторам, которые явно не «в теме». Готов биться на любой заклад, что человек, написавший подобное, никогда в теннис не играл даже на «любительском» уровне. "

Три (без малого четыре) года - срок большой. Ксения, наверняка, подросла. Детские штанишки и памперсы уже не надевает. И может с умным видом судить не об ощущениях топ-игрока (с колокольни трехлетнего малыша после внезапной неожиданности), но о государственных делах рядить. С точки зрения первоклассника, который уверен, что Айпады растут на яблочных деревьях. Добрые Медведы их всячески удобряют, а злые ПУдэли мешают тому, чтобы в каждом креативном дворе выросло по макинтошному дереву.

Вот как начинает свой очерк Витряк:

На днях в мой виртуальный кабинет снова ворвался главред с очередным сакраментальным вопросом – «Почему Кубок Кремля такой…мелкий? Россия – теннисная топ-держава, а ни одного нормального турнира нет. Почему?». Отвечаю главреду и всей широкой спортивной общественности.

Гм, интересно. Давайте послушаем, что ответит мега-эксперт "широкой спортивной общественности":

Первое, за что зацепился мой глаз, это формулировка «топ-держава». Является ли, по-вашему, Россия теннисной топ-державой? Мне кажется – не дотягивает.

Такие дела. Не дотягиваем мы до топ-державы. Росточком не вышли.

Во-первых, топ-держава предполагает уходящие в глубокую древность чемпионские традиции.

Ну нету у нас ни глубокой древности, ни чемпионских традиций. "Россия - молодая страна". Так, кажется, говаривал наш недавний президент Медведев.

Правда, применительно к теннису, "глубокая древность", в понимании Ксении Витряк, это... 1969 год! Прэлестно, чо!

Во-вторых, для формирования теннисной топ-державы обязательно внимательное отношение со стороны государства.

Здесь возразить нечего, потому что правда.

Какой же вывод делает пытливый журналистский ум? Пожалуйте:

А что дальше? Есть ли надежда, что ситуация улучшится, что Россия в каком-то обозримом будущем естественным путем станет натуральной, натурализированной теннисной топ-державой? Наверное, если и есть, то небольшая – все-таки без поддержки государства в таком деле не обойтись.

И далее, мечтая о возвращении теннисного благодетеля:

Справился бы, наверное, один теннисный фанат-президент, но он, увы, пробыл с нами недолго.

Ну уж нет, милочка. Упоминаемый Вами фанат-президент пробыл с нами, увы, очень долго. Чтобы успеть разрушить мощную державу. А что на теннис деньги выделял? Молодец, конечно. Наверняка, и среди гитлеровцев были добрячки, которые на устроенном пепелище деткам шоколадки раздавали. Благодетели... (Почитайте, как раздавали шоколадки гауляйтеры жителям поверженных территорий вручали премии-стипендии "Фонда Бориса Ельцина")

На заключительную фразу из показательной статьи ("Наверное, самое лучшее, что мы можем сделать в этой ситуации, это надеяться на то, что не станет хуже.") отвечаем так: собираем в кучку остатки рационального мышления, срочно учим историю великой страны с древними ПОБЕДНЫМИ традициями. И хватит ныть и канючить - будем державу возрождать. А теннис? Приложится, ибо народ у нас талантливый. Били всех, и бить будем. И хорошо бы, чтобы сражения были только спортивными.


 




Поделись своим мнением - оставь КОММЕНТАРИЙ

Если у Вас есть что сказать по теме - высказывайтесь! Просьба воздержаться от явной грубости и хамства. И уголовный кодекс давайте чтить - разжигание расовой, религиозной и прочих заморочек будут пресекаться в корне :)