Опубликовано 17.11.2012, автор NaKorte


 

АНОНС: Клубно-абонементная система как оптимальное решение теннисного вопроса ЛЕТОМ 2016 г.
ВСЕХ желающих играть в теннис приглашаем принять участие в клубно-абонементной системе на базе петербургского клуба "АРСЕНАЛ" (пр. Металлистов, 51)

КЛУБНЫЙ ВЗНОС в ЛЕТНЕМ (2016) сезоне (цены в рублях):

  • Разовое посещение - 300 р. (в выходные - 500 р)
  • Абонемент на 1 месяц - 2000 р.
  • Абонемент на все лето (будние или выходные дни) - 4000 р.
  • Абонемент на все лето (без ограничений) - 6000 р.

Подробнее о клубно-абонементной системе на Арсенале



"Подвесили" Хьюитта

ИЛИ

Бобби, как не стыдно?

Опубликовано
17 ноября 2012 г.

Полную моральную растерянность демонстрируетИменины сердца празднует оплот демократии, светоч общечеловеческих ценностей и ориентир для всего остального недоразвитого мира - Соединенные Штаты вы поняли чего.

Есть в Америке весьма неплохое заведение под названием "International Tennis Hall of Fame". Что перевести можно как "Международный зал теннисной славы". Принимают туда за великие заслуги на теннисном поприще, лучших из лучших. Вот и Боб Хьюитт (не путать с Льютоном Хьюиттом) удостоился этой высокой чести. Было за что - в 60-е и 70-е годы он блистал в парном и микстовом разрядах. Завоевал кучу титулов на турнирах Большого Шлема, и называли его на страницах сайта "Международного зала теннисной славы" "мастером парного ремесла", "неизменно элегантным игроком". Ни больше, ни меньше.

Однако процитированные выше пафосные эпитеты, посвященные Бобби, вы больше не найдете на сайте теннисной славы-интернешнл. Дело в том, что Хьюитта обвинили в сексуальных домогательствах. Дела давно минувших дней - речь идет о 70-х и 80-х годах прошлого века. Что там было на самом деле - поди знай. Скорее всего, как водится - дыма без огня не бывает, половеласил гражданин теннисист, тренируя молоденьких учениц. Но мы сейчас не об этом хотим поговорить.

Показательна реакция комитета "Международного зала теннисной славы" на пока не доказанное обвинение. Они, не долго думая, наняли своего адвоката (!). А после частного расследования единогласно (!!) проголосовали за то, чтоб убрать Боба из зала Славы.

Феерический бред происходящего усугубляет еще несколько моментов. Во-первых, количество проголосовавших - двадцать пять человек. Ни один не усомнился в невиновности Хьюитта. А формулировочка какова: "приостановить членство Хьюитта на неопределенный срок, в связи с тем, что стороннее расследование сочло обвинения, выдвинутые несколькими женщинами против Хьюитта, вполне вероятными". То есть, может было что четверть века назад, может нет - но мы его из нашего славного зала пока вышвырнем. На всякий случай.

Второй прикол на грани маразма состоит в том, что до этого случая никого из "Зала теннисной славы" не исключали. Все думали, что для этого кандидату на исключение нужно загреметь в тюрьму. Вышли из ситуации изобретательные служители "Зала славы" оригинально - они Хьюитта не исключили, но "подвесили". Типа того, как зависает компьютер - вроде работает, а толку от этого - ноль. Так и членство Боба в зале славы вроде осталось, но всю информацию о нем потерли. Креативненько так отработали!

Сам Боб Хьюитт обосновался сейчас в Южной Африке, и шлет оттуда приветы своим воспитанницам. Одна из тамошних газет в прошлом году процитировала его высказывание: "Единственное, что я хочу - это извиниться, если я кого хоть как-то обидел". На признание вины не тянет, нет.

Однако адвокат, нанятый "Залом теннисной славы", приводит убийственное доказательство вины подозреваемого: показания потерпевшей, которая помнит, как в пятнадцатилетнем возрасте ее не без успеха склонял к сожительству данный тренер. ("Вспомнила бабка, как девкой была") Она была приятно удивлена решением, которое вынес "Зал славы": "Если честно, я и не думала, что они хоть как-то отреагируют", - заявила она. "Спасибо им, что услышали меня. Так приятно напакостить паршивцу, когда тебе верят!" Мы тоже тебе, милочка, верим. Но лишать человека членства в партии места в выставочной экспозиции по навету одной из сторон - не перебор ли?

Нанятый адвокат, честно отрабатывая свои деньги, потратил десять часов на разговоры с самим похотливцем - который, в свою очередь, захватил с собой на встречу аж двух адвокатов (похоже, на свободном западе без адвоката даже в булочную не ходят). Результатами переговоров с Бобом Хьюиттом адвокат-обвинитель пока не хвастается (нечем хвастать, что ли?). Но и в самой Южной Африке нашлась уже парочка детей лейтенанта Шмидта пострадавших от страстного тренера-чемпиона. Они уже обвиняют беднягу в изнасиловании. Как будут доказывать факт давнего преступления, пока неясно.

Хороши все. И Боб Хьюитт, который наверняка не без греха, и оговаривающие его спустя четверть века дамы. Но нам интересны не они, а руководство "Зала Славы". В духе лучших традиций "великих чисток", они единогласно "для профилактики" шельмуют человека, "подвешивают" его на моральной дыбе. Ай молодца!

Есть в "Международном зале теннисной славы" еще один занимательный персонаж. Называется это существо "Мартина Навратилова". Причисляет себя к женщинам (но выглядит и ведет себя как мужчина). Оно не скрывает своего пристрастия к женщинам. И хотя страсть к своему полу можно считать в лучшем случае болезнью, а в худшем - извращением, существо это вряд ли исключат из "Зала славы". И не "подвесят" его в темной каморке славного зала. Потому как демократия.

Мартина Навратилова
Это существо называется Мартина Навратилова.
Оно играло в женском разряде.
Оно совершило акт предательства своей родины.
Оно не скрывает своей любви к женскому полу.
Тем не менее, его вряд ли исключат из Зала теннисной славы.


Вот такая история.


Здесь - оригинальная статья, материалы которой мы переводили на русский и по ходу интерпретировали на бытовой язык


 




Поделись своим мнением - оставь КОММЕНТАРИЙ

Если у Вас есть что сказать по теме - высказывайтесь! Просьба воздержаться от явной грубости и хамства. И уголовный кодекс давайте чтить - разжигание расовой, религиозной и прочих заморочек будут пресекаться в корне :)