Опубликовано 05.12.2012, автор NaKorte


 

АНОНС: Клубно-абонементная система как оптимальное решение теннисного вопроса ЛЕТОМ 2016 г.
ВСЕХ желающих играть в теннис приглашаем принять участие в клубно-абонементной системе на базе петербургского клуба "АРСЕНАЛ" (пр. Металлистов, 51)

КЛУБНЫЙ ВЗНОС в ЛЕТНЕМ (2016) сезоне (цены в рублях):

  • Разовое посещение - 300 р. (в выходные - 500 р)
  • Абонемент на 1 месяц - 2000 р.
  • Абонемент на все лето (будние или выходные дни) - 4000 р.
  • Абонемент на все лето (без ограничений) - 6000 р.

Подробнее о клубно-абонементной системе на Арсенале



Нужно ли перед ужом извиняться?

ИЛИ

Происходит ли что в питерском теннисе?

Опубликовано
05 декабря 2012 г.

Очередные именины сердца устроил намедни широко известный (в узких теннисных кругах) питерский трибун и журналист Вячеслав Шориков. Скучать, как говорится, не дает - заставляет шевелить свернувшиеся ужом немногие извилины.

В публикации "О подслушанном разговоре и не только..." наш глашатай поднял животрепещущую тему: "Происходит ли что в питерском теннисе?" Подслушал он где-то (!!??) разговор двух каких-то (с его слов, не самых последних) людей, в котором они договорились считать, что в городском теннисе ничего не происходит.

Далее мастер пера приводит изумительный пассаж, который нужно цитировать целиком, иначе праздник будет неполон:

"Любопытным этот разговор лично мне показался сразу по нескольким причинам. Во-первых, это не так. Точнее, не совсем так. Еще точнее, совсем не так. Хотя бы потому, что в питерском теннисе происходит то, что «ничего не происходит». Ничего хорошего в этом, разумеется, нет и быть не может. И уж, извините, если кому-то весь этот абзац покажется слишком мудрёным…"

Не просите прощения, Маэстро. Даже последнее предложение оказалось не по зубам Ослу Доброй Воли. Ведь по правилам чистописания, запятая после "уж" вроде как лишняя. Но, если Мэтр теннисной журналистики намекает на мудрЁность всего абзаца - значит, сам он этот абзац перечитал не раз. И опечатки допустить не мог!

После напряженного мозгового штурма наш Осел таки понял: гражданин Писатель послал нам таким образом своеобразный месседж-послание. Возможны два варианта расшифровки. Либо он просит прощения у какого-то священного Ужа ("И Уж, извините"). Но это вряд ли. Более вероятна вторая версия.

Мастер питерского тенниса снисходительно так, опосредованно, называет непонятливого читателя "ужом". Подобно горьковскому Соколу, высоко в небесах летает Писатель. А вы, ужи, не разбираетесь в мудрёных абзацах - чего с вас взять?

Кстати, если кому предыдущие пару абзацев покажутся слишком мудрёными - вы не Уж, извините. Потому как писавший их и сам вконец запутался.

Осознав себя ужом, Осел Доброй Воли решил-таки разобраться в мудреном абзаце. Похоже, для гражданина Шорикова в питерском теннисе происходит "ничего не происходит". Суровый, как танк в тумане, наш литератор даже не заметил такого недавнего события, как победа нашей юношеской сборной на Первенстве России. Ведь это, если разобраться, такая ерунда и рутина. Где реальные события? Не сыплются с неба на город звезды уровня Светланы Кузнецовой. Да и сама Света (по мнению теннисного гуру) имеет отношение к городу (и к России) весьма отдаленное.

А дальше уважаемый Шориков выдает на гора фразу сезона: "Теннис, как известно, очень часто сравнивают с балетом." Ослик Доброй Воли, уж извините, от этого аж присел на задние лапы. В его компании теннисных ужей теннис если и сравнивают, то с шахматами. И то в движении. А тут такое. Каждому соколу, оказывается, известно, что теннис = балет. Вы что, не знали? Ужи.

Ну ладно, балет так балет. Шориков, почему-то, уверен, что в балете все могут "легко и беспрепятственно обмениваться самыми современными знаниями, опытом, профессиональными секретами и т.д. " Может это и правда, что в балете собрались одни альтруисты и святые (одна Волочкова чего стОит). Однако в других областях профессиональной деятельности секреты БЕРЕГУТ. Иначе это уже никакие не секреты. Но нашему ведущему теннисному журналисту, конечно, виднее.

Какой вывод из всего этого? Да понятное дело - наш балет впереди планеты всей. А с теннисом, как обычно, все плохо. Окопались тут какие-то ужи, с балетом теннис не сравнивают, профессиональные секреты не раздают. Тоска. Рожденный, как говорится, ползать, в теннис играть не сможет. Злые вы, улечу я от вас.

Пытался взлететь соколом
рожденный ползать
Осел Доброй Воли


 




Поделись своим мнением - оставь КОММЕНТАРИЙ

Если у Вас есть что сказать по теме - высказывайтесь! Просьба воздержаться от явной грубости и хамства. И уголовный кодекс давайте чтить - разжигание расовой, религиозной и прочих заморочек будут пресекаться в корне :)