Опубликовано 09.12.2011, автор NaKorte


 

АНОНС: Клубно-абонементная система как оптимальное решение теннисного вопроса ЛЕТОМ 2016 г.
ВСЕХ желающих играть в теннис приглашаем принять участие в клубно-абонементной системе на базе петербургского клуба "АРСЕНАЛ" (пр. Металлистов, 51)

КЛУБНЫЙ ВЗНОС в ЛЕТНЕМ (2016) сезоне (цены в рублях):

  • Разовое посещение - 300 р. (в выходные - 500 р)
  • Абонемент на 1 месяц - 2000 р.
  • Абонемент на все лето (будние или выходные дни) - 4000 р.
  • Абонемент на все лето (без ограничений) - 6000 р.

Подробнее о клубно-абонементной системе на Арсенале



Отзыв Бориса Фоменко

на книгу Сергея Елисеева
"Рождение и жизнь человека через теннис"

Опубликовано
9 декабря 2011 г.

Борис Фоменко известен всем как создатель "Энциклопедии российского тенниса". Вот как он отозвался о книге Сергея Елисеева "Рождение и жизнь человека через теннис", которая вскоре будет опубликована на нашем сайте:


Я не знаю у нас ни одной теннисной книги или брошюры, где так удачно и гармонично сочетались бы вопросы создания и истории клубов с методикой совершенствования теннисного мастерства. Поразительно то, что один из клубов, о котором идет речь в книге, - знаменитый в прошлом "Терийокский лаун-теннис клуб", о котором все уже давно забыли, возрожден на старом месте сто лет спустя, а другой - "Лаун-теннис-клуб" создан в конце бурлящих 1980-х годов, когда, казалось бы, до тенниса не было никому никакого дела. А оказалось, что есть, когда за дело взялись настоящие энтузиасты и сподвижники питерского тенниса. Вот она историческая связь времен, связь поколений!

Впечатлила меня оригинальная авторская методика с использованием различных, приборов, тренажеров и мишеней. Здесь все разложено по полочкам, все на своем месте. Это же почти готовый материал для нашей новой теннисной энциклопедии, если таковая когда-либо будет переиздаваться. И всем ясно: без тренажеров сейчас никак не обойтись, если хочешь научиться прилично играть в теннис.

Пресловутый треугольник "родители - дети - тренеры" - тема вечная. Она волнует всех, начиная от умудренных опытом специалистов, до простых любителей тенниса. И здесь у каждого - свое мнение, свой взгляд на эту проблему. Мне понравились те изюминки и рецепты, которые ненавязчиво предлагают авторы книги своим читателям. Предлагают не столько готовые решения, сколько свои мысли и соображения для лучшего понимания этой проблемы. А уж решать саму проблему предстоит каждому, и по своему. В этом то и заключается прелесть и мудрость жизни.

Пересказывать любую книгу - занятие неблагодарное. Лучше прочесть ее самому. И самому оценить ее достоинства и недостатки. Мне кажется, что в этой книге каждый найдет для себя немало полезного и поучительного. А раз так, то не теряйте время и принимайтесь за чтение.

Борис Фоменко

Ознакомьтесь с анонсом книги "Рождение и жизнь человека через теннис"


Обсудите эту статью на нашем ФОРУМЕ


 




Поделись своим мнением - оставь КОММЕНТАРИЙ

Если у Вас есть что сказать по теме - высказывайтесь! Просьба воздержаться от явной грубости и хамства. И уголовный кодекс давайте чтить - разжигание расовой, религиозной и прочих заморочек будут пресекаться в корне :)