Опубликовано 12.05.2010, автор NaKorte


 

АНОНС: Клубно-абонементная система как оптимальное решение теннисного вопроса ЛЕТОМ 2016 г.
ВСЕХ желающих играть в теннис приглашаем принять участие в клубно-абонементной системе на базе петербургского клуба "АРСЕНАЛ" (пр. Металлистов, 51)

КЛУБНЫЙ ВЗНОС в ЛЕТНЕМ (2016) сезоне (цены в рублях):

  • Разовое посещение - 300 р. (в выходные - 500 р)
  • Абонемент на 1 месяц - 2000 р.
  • Абонемент на все лето (будние или выходные дни) - 4000 р.
  • Абонемент на все лето (без ограничений) - 6000 р.

Подробнее о клубно-абонементной системе на Арсенале



Распахали грунт старинный,
что посеяли - пока не видно

Санкт-Петербург
12 мая 2010 года
Московский Парк Победы

Еще в прошлом году стояли в Парке Победы (как раз у выхода из одноименной станции метро) два летних грунтовых корта. Стояли себе, и никого не трогали. Играли там теннисисты, и все напоминало если не идиллию, то хоть какое-то подобие жизненного равновесия.

Да, корты были не очень по качеству. Но и по цене там не фантазировали особо - за вполне разумные деньги можно было попинать желтый мяч туда-сюда.

Да, кустам вдоль ограды кортов было суждено стать местом бесплатного справления нужд (идеальная конструкция то-ли-кустов-то-ли-деревьев позволяла без труда войти в эту чащу, и там же потеряться - чем радостно пользовались страждущие и подвыпившие граждане). Однако кусты сами по себе, корты – тоже. Граница общая, но соседей подходящих не всегда удается выбрать.

Злые языки пустили слух, что на месте кортов будут строить церковь. И правильно, что не слушаем мы этих злых языков – церковь построили, но совершенно от кортов в стороне. ОДНАКО. Корты убрали - вместе с загаженными кустами. И теперь на месте одних из старейших кортов города – вспаханное поле, на котором еще неизвестно что вырастет.


Корты в Парке Победы были, конечно, не ахти. Но они были...



Теперь на месте кортов - пашня. Как поется в народной песне: "Распашу ль я пашенку. Посею ль я лен-конопель"



Зато в парке появилась церковь. Хоть корты ей никак не мешали, строительство храма послужило поводом превратить две теннисные площадки в пашню



 




Поделись своим мнением - оставь КОММЕНТАРИЙ

Если у Вас есть что сказать по теме - высказывайтесь! Просьба воздержаться от явной грубости и хамства. И уголовный кодекс давайте чтить - разжигание расовой, религиозной и прочих заморочек будут пресекаться в корне :)