Опубликовано 19 октября 2009 г.

Место проведения: Стокгольм, Швеция

Даты: 5 - 12 декабря 1976

Покрытие кортов: ковер

Турнир проводился по системе "две группы по четыре, по два сильнейших выходят в полуфинал".

Голубая группа: Рауль Рамирес, Гарольд Соломон, Гильермо Вилас, Брайан Готтфрид

Белая группа:Мануэль Орантес, Войтек Фибак, Эдди Диббс, Роско Таннер

В полуфиналах Войтек Фибак обыграл Гильермо Виласа, а Мануэль Орантес победил Гарольда Соломона

Мануэль Орантес одержал в финале победу над Войтеком Фибаком в пяти сетах.

Мы уже рассказывали об:

Гильермо Виласе

Поэтому здесь поведаем о Мануэле Орантесе, победителе турнира Tennis Masters Cup 1976.

КРАТКИЙ РАССКАЗ

о победителе турнира Tennis Masters Cup 1976

Мануэле Орантесе

Мануэль Орантес

У Мануэля Орантеса в активе всего один титул Большого Шлема. Зато какой! В 1975 году этот представитель испанской школы тенниса играл в полуфинале US Open против Гильермо Виласа. «Маноло» - так прозвали колоритного Орантеса – проигрывал в четвертом сете 0-5. И сумел дойти до победы! В финале, на следующий день, он сумел преодолеть сопротивление Джимми Коннорса.

Мануэль Орантес выступал за сборную Испании в Кубке Девиса с 1967 по 1980 годы. Счет в матчевых встречах – 60-27.

В парах Мануэль Орантес тоже завоевал 22 титула, плюс 20 финалов.

ОСНОВНАЯ СТРАНИЦА ИСТОРИИ,
на которой собраны ссылки на все исторические материалы о теннисном турнире Tennis Masters Cup