Опубликовано 16.10.2009, автор NaKorte


 

АНОНС: Клубно-абонементная система как оптимальное решение теннисного вопроса ЛЕТОМ 2016 г.
ВСЕХ желающих играть в теннис приглашаем принять участие в клубно-абонементной системе на базе петербургского клуба "АРСЕНАЛ" (пр. Металлистов, 51)

КЛУБНЫЙ ВЗНОС в ЛЕТНЕМ (2016) сезоне (цены в рублях):

  • Разовое посещение - 300 р. (в выходные - 500 р)
  • Абонемент на 1 месяц - 2000 р.
  • Абонемент на все лето (будние или выходные дни) - 4000 р.
  • Абонемент на все лето (без ограничений) - 6000 р.

Подробнее о клубно-абонементной системе на Арсенале



ЗАЛ ТЕННИСНОЙ СЛАВЫ

Опубликовано 16 октября 2009 г.

Ричард Дудли Сеарс «Дик»
(Richard Dudley Sears “Dick”)

Родной город: Бостон, Массачусетс, США

Гражданство: США

Ведущая рука: правая

Принят в зал Славы в 1956 году

Ричард Дудли Сеарс
Ричард Дудли Сеарс


Ричард Дудли Сеарс появился на свет 16 октября 1861 года. Ричард никогда не проигрывал на Чемпионате Америки, и стал первым победителем турнира. Он взял свой первый из семи кубков в 1881 году, будучи еще студентом Гарварда. Его победная серия продолжалась в течение 18 игр, закончившись в 1887 году последней победой Ричарда. После чего он ушел из большого тенниса.

Ричард Сеарс вспоминал позднее свой первый Чемпионат в 1881 году: «Сетки тогда были 4 фута (122 cм, сейчас 107) высотой по краям и 3 фута (91,4 см – не изменилось по сей день) в центре. Поэтому нужно было играть косыми атакующими ударами и остерегаться полусвечек по линии – в месте самой высокой сетки. Этот стиль вполне меня устраивал. Я успешно практиковал несильную игру у сетки, и все что мне приходилось делать – спокойно направлять мяч то в одну сторону, то в другую – чтобы соперник побегал по корту.»

Многие в те времена подавали снизу. Но не Ричард Сеарс. В том же, 81 году, он применил удар справа с топ-спином, который подсмотрел у родоначальника игры, Герберта Лоуфорда.

В 1884 году на Чемпионате Америки утвердили систему «супер-финала», Победитель прошлогоднего турнира должен был сыграть только один матч, с лучшим в отборочной сетке. Так Ричард Сеарс и держал кубок еще четыре года. Матчей не проигрывал, да и отданные им сеты можно пересчитать по пальцам.

Последние четыре года выступлений на Чемпионате Америки, Ричард Сеарс играл «призовой» ракеткой, которая досталась ему от победителя Уимблдона Вилли Реншоу. Ричард выиграл ею четыре одиночных и четыре парных титула. Сеарс стал первым 19-летним игроком, взявшим Америку. Немного улучшил его результат Оливер Кэмпбелл в 1890. И только столетие спустя, значительно более молодой Пит Сампрас выиграл US Open в 1990.

*     *     *
РОЖДЕННЫЕ В ОКТЯБРЕ
страница с данными обо всех обитателях Зала Теннисной Славы, родившихся в середине осени


 




Поделись своим мнением - оставь КОММЕНТАРИЙ

Если у Вас есть что сказать по теме - высказывайтесь! Просьба воздержаться от явной грубости и хамства. И уголовный кодекс давайте чтить - разжигание расовой, религиозной и прочих заморочек будут пресекаться в корне :)